Длина ломанай с трех адинакавых звена равна 15 дм. найдите длину адного звена


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.
5дм - одно звено.
Три звена, каждое по 5 дм, сумма длин= 5+5+5=15(дм)


Отвечает Пришляк Павло.
5 дм
15:3=5(дм) 
Ответ:5 дм.