Сколько времени потребуется пешеходу двигающемся со средней скоростью 5 км/ч, чтобы преодолеть 24

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
чтобы найти время, надо путь разделить на скорость.
t = 24 ÷ 5 = 4,8 = 5 (мин) (округлили)

Ответ: 5 минут потребуется пешеходу