Помогите решить 6-2х=2(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
6-2х=2х-10
4х=16
х=4
---------------------------
Отвечает Кондратьева Наталья.
6-2х=2(х-5)
6-2х=2х-10
-2х-2х=-10-6
-4х=-16
х=-16:(-4)
х=4
Проверка
6-2*4=2(4-5)
6-8=8-10
-2=-2