8,39-(0.03x:0.1*0.2)=8.15 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.
0.03x:0.1*0.2=8,39-8.15
0.03x:0.1*0.2=0,24
0,03X/0.1=0.24/0.2
0,03X/0.1=1.2
0.03x=1.2*0.1
0.03x=0.12
x=0.12/0.03
x=4
Отвечает Бобылева Вилена.
8,39 - (0.03x : 0.1 ⋅ 0.2) = 8,15

0,03x : 0,1 ⋅ 0,2 = 8,39 - 8,15

0,03x : 0,1 ⋅ 0,2 = 0,24

0,03x : 0,1 = 0,24 : 0,2

0,03x : 0,1 = 1,2

0.03x = 1.2 ⋅ 0.1

0.03x = 0.12

x = 0,12 : 0.03

x = 4


Ответ: 4


-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Проверка:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

8,39 – (0,12 : 0,1 ⋅ 0,2) = 8,15.

Все верно! Мы решили уравнение!