Два лыжника вышли с двух стартов,расстояние между которыми 50 км.Скорость первого лыжника 7 км/ч,а

скорость второго-8км/ч.Чему равно расстояние между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
7x2=14(km)- проехал 1 лыжное
8х2=16(км)- проехал второй лыжник
14+16=30
50-30=20(км)
Ответ: расстояние между лыжниками через 2 часа будет составлять 20 км
Отвечает Олейник Снежана.
12*3=36км проехал первый
66-36=30км проедет второй
30:3=10 км скорость второго