Ворона за 3сек пролетает 45 м. 1)какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 сек

?2)За какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояние, равное 75 м?с пропорцияй)заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
1) 45:3=15 (м/сек) - скорость вороны
2) 15*8 = 120(м) - пролетит ворона за 8 секунд
3) 45:15 = 3 (сек) - время, за которое пролетит ворона 45 м
Отвечает Ханский Батырхан.
T=3c S=45м находим скорость из формулы S=v*t v=S/t=45/3 15 м/с
1 находим S для t=8c S=v*t=15*8=120m
2 находим t для S=75м t=S/v=75/15=5c
с пропорциями будет так:
45/3=s/8=75/t от сюда находим
s=45*8/3=120 м 
вторая пропорция 45/3=75/t 3/45=t/75 t= 3*75/45=5c
Ответ S= 120м за 8 с. t=5c пролетит 75 м