|1,3| + |-2 1/5 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бабашев Данила.
-21 : 5 = 4,2-это и модуль
1,3+4,2=5,5
Отвечает Мальгина Анна.
1,3+(21/5)=13/10-21/5=13/10-42/10=29/10=2,9
Если там все же |1,3|, а то есть |1,3|=-1,3 или 1,3
То +
-13/10-21/5= -13/10-42/10=-55/10=-5,5