некий человек подрядился поставить 950 кирпичей и поставил их в 2 дня причём второй день Поставил

на 356 кирпичей меньше желательно знать Сколько кирпичей Он поставил в каждый из дней. Уравнением решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.
Решение:
(950-350):2=297 кирпичей в второй день.

297+356=653 кирпичей в первый день.

С уравнением:
x+x-356=950
2x=950+356
2x=1256
x=653

653-356=297 кирпичей в первый день.
Отвечает Федоров Никита.

Решение:

 1 способ

(950-356):2=297 (кирпичей) - во второй день

297+356=653 (кирпича) - в первый день

 

2 способ

х кирпичей - в первый день

х-356 кирпичей - во второй день

х+х-356=950

2х-356=950

2х=950+356

2х=1306

х=653 (кирпича) - в первый день

653-356=297 (кирпичей) - во второй день