во сколько раз тетрадь дороже ручки? тетрадь стоит 24 руб, а ручки 12 руб.сколько руб

стоят 3 тетради и 2 ручки?сколько ручек можно купить на 24 руб?сколько тетрадей может купить, имея только 18 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
24:12=2 раза тетрадь дороже
(24*3)+(12*2)=72+24=96 руб. - стоят 3 тетради и 2 ручки
24:12= 2 ручки можно купить
18<24, значит ни одной тетради нельзя купить
Отвечает Коваленко Макс.
24*3=82
12*2=24
ответ 24 руля за 2 ручки