(4/5 - x) + 9/40 = 29/50


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.
1 способ (в обыкновенных дробях)
(4/5 - х) + 9/40 = 29/50
4/5 - х = 29/50 - 9/40
4/5 - х = 116/200 - 45/200
4/5 - х = 71/200
х = 4/5 - 71/200
х = 160/200 - 71/200
х = 89/200

2 способ ( в десятичных дробях)
(0,8 - х) + 0,225 = 0,58
0,8 - х = 0,58 - 0,225
0,8 - х = 0,355
х = 0,8 - 0,355
х = 0,445
Отвечает Федів Антон.
(4/5 - x) + 9/40 = 29/50

x =89/200
х=0.445