Гена пошёл с папой в тир в тир. Договорились что гена сделает 3 выстрела и за каждые попадание в

цель получает право сделать ещё 2 выстрела. Всего Гена сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
Ген попал 7 раз. 3+2=5+2=7+2=9+2=11+2=13+2=15+2=17