Гена пошёл с папой в тир. Договорились, что Гена делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель

получает право сделать ещё 2 выстрела. Всего Гена сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

17-5=12- сделал лишних выстрелов

12/2=6- попал

Отвечает Воронков Максим.

17-5=12 сделал лишних

12:2= 6попал