Решите 2 способами . 1 способ компонентов , 2 способ по свойствам а) (х-87)=36    

б)87-(41+y)=22 пппппж cкоро ВПР

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
А)
 (х-87)=36
x-87=36
x=36+87
x=123
   
 б)
87-(41+y)=22
87-41-y=22
46-y=22
y=46-22
y=24
------------
87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24