9(х+3.6)=8(2х+7.2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Юра.
9(х+3,6)=8(2х+7,2)
9х+32,4=16х+57,6
9х-16х=57,6-32,4
-7х=25,2
-х=25,2/7
-х=3,6
х=-3,6
Отвечает Гайдук Виталий.
9(x+3,6)=8(2x+7,2)
9x+32,4=16x+57,6
9x-16x=57,6-32,4
-7x=25,2
x=25,2:(-7)
x=-3,6
Ответ:-3,6.