420450 :(62-57)-18*740:2= Можно с обьяснением плиз Кто напишит с обьяснением -отмечу лучшим )))


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.
Первое действие-действие в скобках:
62-57=5
Следующее действие-деление:
420450:5=84090
Дальше выполняем умножение:
18*740=13320
Дальше деление:
13320:2=6660
Последнее действие-вычитание:
84090-6660=77430
Отвечает Григорьева Елизавета.
             2    1      5   3     4
420450 : (62-57) -18*740:2

1)62-57=5
2)420450:5= 84090
3)18*740=13320
4)13320:2 = 6660
5)84090-6660 = 77430