С бахчи собрали 27т арбузов.В столовую направили 2/9 этих арбузов,а 6/7тостатка отвезли на

рынок.Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.
1)27т=27000кг
2)27000:9*2=6000(кг)-в столовую
3)27000-6000=21000(кг)-осталось
4)21000:7*6=18000(кг)-на рынок
Ответ:18000 кг отвезли на рынок