С бахчи собрали 27 тонн арбузов.На рынок отвезли 2/9 тонн арбузов.Остальную часть направили в

столовую.Сколько тонн арбузов отвезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

24 тонны.

Пошаговое объяснение:

Всего-27 тонн.

Отвезли-?,2/9 от всего

Осталось-?

1)27×2/9=27/1×2/9=3/1=3(тонны.)- отвезли

2)27-3=24(тонны.)- осталось

Ответ:осталось 24 тонны.

надеюсь помогла:)