Изобразительное смежные углы, если отношение их градусных мер 5 :13


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.
Пусть одна часть х, тогда 5 частей 5х, а 13 частей 13х
всего 180 градусов
составим и решим уравнение
5х+13х=180
18х=180х=10
10 градусов одна часть
10*5=50 градусов
13*10=130 градусов
строить по транспортиру