Решите уравнение х+5/7=(-3/8)•1 1/3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.
Х+5/7=(-3/8)*1 1/3
x + 5/7 = -3/8 * 4/3
x + 5/7 = -1/2
x = -1/2 - 5/7
x = - 7/14 - 10/14
x = -17/14
x = -1 3/14