задача какие ответы? 1) 8*3 + 6 *2 2) 6*2+ 3*2 3) 8*3 - 6*2 4) (8*3) : (3*2) 5) 120 -8*3 6) 120 -

(8*3+6*2 + 3*2) 7) 120 - (8*3+ 6*2 + 3*2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
1)8*3+6*2=36
8*3=24
6*2=12
24+12=36

2)6*2+3*2=18
6*2=12
3*2=6
12+6=18

3)8*3-6*2=12
3*8=24
6*2=12
24-12=12

4)(8*3):(3*2)=4
3*8=24
3*2=6
24:6=4

5)120-8*3=96
3*8=24
120-24=96

6)120-(8*3+6*2+3*2)=78
8*3=24
6*2=12
3*2=6
24+12+6=42
120-42=78