На 3 полках было 87 книг. на второй полке большое в раза чем в первой, а на третьей на 2 больше чем

во второй. сколько книг в третей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Александр.
1. 87-2=85(кн.) без разницы.
2. 85:5=17(кн.) на 1 полке.
3. 17*2=34(кн) на 2 полке.
4. 34+2=37(кн) на 3 полке.
Ответ: 37 книг.