1)(-0,009:0,01):(1/6-0,8+2/3)дробная черта (3 6/25+(-1/4):(-0,02)-4/76) 2)-2,4*(-0,08)*7,4*(2,5)

дробная черта -6,4*3,7*(-0,75) 3)-0,48:(-1/12:(-1/3)+0,9:(-2))+(-5,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
Решение всех примеров по действиям:
1 пример:
1) - 0,009 : 0,01 = - 0,9 = - 9/10
2) 1/6 - 0,8 + 2/3 = 1/6-4/5+2/3= 5/30-24/30+20/30 = 1/30
3) - 9/10 : 1/30 = - 270/10 = - 27   (числитель)
4) - 1/4 : - 0,02 = - 0,25 : - 0,02 = 12,5
5) 3  6/25 + 12,5 = 3,24 + 12,5 = 15,74
6) 15,74 - 4/76 = 15  74/100 - 4/76 = 15 +(38*74/3800 - 50*4/3800) = 
     = 15 + (2812/3800 - 200/3800) = 15  2612/3800 = 15 653/950 - такой
    получается знаменатель.
7) - 27 : 15  653/950 = -   ?  (полагаю, что в заданном во вложении примере вкралась ошибка.
---------------------------------------------------------------------------
Пример 2
1) - 2,4 * - 0,08 * 7,4 * 2,5 = + 3,552
2) - 6,4 * 3,7 * - 0,75 = + 17,76
3) 3,552 : 17,76 = 0,2
-----------------------------------------------------------------
Пример 3
Опять где- то не хватает скобки