Решите уравнение (98÷14-(y-9)÷24)×40=48


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
1) 98/14=7
7-(y-9)/24=48/40
(16-y)/24=12/10
(16-y)/24=6/5
(16-y)*5=24*6
16-y=144/5
16-y=28,8
-y=28,8-16
-y=12,8
y= -12,8