одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90 м за 30 дней а другая это же работу

выполняет за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой За сколько времени сделает эту работу обе машины если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукина Александра.
РЕШЕНИЕ на работу.
Формулы такие же, как и на расстояния. 
Работа у нас одна -  обозначим - S.   S = V*t.   T = S : t.
1)  V1 = S/30 - скорость работы первой 
2) V2 = S/45 - скорость работы второй.
Работают вместе - скорости складываем.
3) Vc = V1 + V2 = S*(1/30 + 1/45) = S/18 - совместная скорость
Находим время
4) T = S : Vc = S : S/18 = 18 дней работы вместе - ОТВЕТ