спиральное сверло диаметр 15 мм рубит 500 оборотов за минуту, при подаче 0 .3 мм за оборот. найти

массу стружки снятой за 5 минут, плотность материала 7.8 грамм см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.
500*0,3=150 мм подача в минуту
За 5 минут сверло вісверлит отверстие 5*150= 750 мм 
m = ρV = 7800*π*0,015² * 0,75/4 = 1,033 кг стружки
(Я перевела все в единицы системы СИ)