двигаясь по пустыне в течение 3 дней Караван преодолел 63 км В первый день Караван двигался 6ч во

второй 8 а в третий 7 ч Сколько километров проходил Караван каждый день если известно что он двигался все дни с постоянной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
6x+8x+7x=63
21x=63
x=3
3 км/ч его скорость.
В первый день он прошел 6*3=18 км
Во второй день он прошел 8*3=24 км
В третий день он прошел 7*3=21 км.