Разложите на простые множители все составные числа,не превосходящие 30 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
4=2*2
6=2*3
8=2*2*2
9=3*3
10=2*5
12=2*2*3
14=2*7
15=3*5
16=2*2*2*2
18=2*3*3
20=2*2*5
21=3*7
22=2*11
24=2*2*2*3
25=5*5
26 = 2*13
27 = 3*3*3
28=2*2*7
30=2*3*5
Отвечает Шевцова Дарья.
Составное число - это число, которое имеет больше двух делителей. Составные числа, не превосходящие 30 - это 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28,30.
4=2*2
6=2*3
8=2*2*2
9=3*3
10=2*5
12=2*3*3
14=2*7
15=3*5
16=2*2*2*2
18=2*3*3
20=2*2*5
21=3*7
22=2*11
24=2*2*2*3
25=5*5
26=2*13
27=3*3*3
28=2*2*7
30=2*3*5