3 1/2÷(1/6x+5/8)=2 1/3помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
3 1/2 :(1/6x+5/8)= 2 1/3
1/6x+5/8=3 1/2:2 1/3=7/2:7/3=7/2*3/7=3/2
1/6x=3/2-5/8=12/8-5/8=7/8
x=7/8:1/6=7/8*6/1
x=21/4=5 1/4