Найди число, если 47 его равны 70,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
Составим пропорцию и решим.

47% — 70,8
100% — х

x= \frac{100*70,8}{47} =\frac{7080}{47}=150 \frac{30}{47}


Ответ:  150 \frac{30}{47}.


Вот и всё.
Желаю пятёрок!!!