Объем комнаты 45м в кубе а площадь Пола 15кв м найдите высоту комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.
Пусть с-высота, в-ширина, с-длина
можно составить систему уравнений:
а×в×с=45,. а=45/в×с.
а×в=15. (45/в×с)×в=15

с=45/15=3м-высота комнаты