в прошлом году площадь клумбы составляла 105 квадратных метров. в этом году ее увеличели на 20% и

на 16% этой пдозади плсадили ромашку. какаяплощадь клумбы засадена ромашками

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
Смотри.
105/100=1,05  - именно столько квадратных метров в 1 проценте, если брать 105 квадратных метров за 100 процентов.
1,05*20=21 - именно на столько квадратных метров увеличили площадь клумбы.
105+21=126 квадратных метров - стала клумба после увеличения.
126/100=1,26 квадратных метров в 1 проценте, если брать 126 квадратных метров за 100 процентов.
1,26*16=20,16 квадратных метров засадили ромашкой( то есть 16% от площади = 20,16 квадратных метров)
Надеюсь понятно объяснил.