Периметр треугольника 54дм,одна из сторон-a дм.ю,вторая -16дм.Записать выражение для вычесления

третьей стороны треугольника и найти значение,если a=23дм

Ответы на вопрос

Отвечает Крупников Максим.
1)23+16=49(дм)первая и вторая
2)54-49=5(дм)-третья
Не уверена что правильно решила.Но я постаралась!
Отвечает Шурыгин Егор.
1) 16+23=39 (дм)-1 и 2 стороны
2) 54-39=15 (дм)-3 сторона