ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО! Приведение подобных слагаемых упростите

выражение:4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-12)=-1,5(6-х)-2(-х-3)+0,9(5х-1)0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-12)=12a+6,4-5-2a-3a+36=7a+37,4

-1,5(6-х)-2(-х-3)+0,9(5х-1)=-9+1,5x+2x+6+4,5x-0,9=8x-3,9

0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7)=1,6y-2,4+8-2,5y-1,6y+3,4=-2,5y+9
Отвечает Олицкая Софья.
4(3а+1,6)-(5+2а)-3(а-12) = 12а + 6,4 - 5 - 2а - 3а + 36 = 7а + 37,4,

-1,5(6-х)-2(-х-3)+0,9(5х-1) = -9 + 1,5х + 2х + 6 + 4,5х - 0,9 = 8х - 3,9,

0,8(2у-3)+5(1,6-0,5у)-2(0,8у-1,7) = 1,6у - 2,4 + 8 - 2,5у - 1,6у + 3,4 = -2,5у + 9