два пловца одновременно поплыли по реке в противоположных направлениях. 1-й плывет по течению со

скоростью 80м\мин. 2-й - против течения в 2р. медленнее. сколько метров проплывет второй пловец если первый проплывет 240м. на какое расстояние они удалятся друг от друга за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
1) 80:2= 40 (м/мин) - скорость второго пловца
2) 240:80= 3 (мин) - проплывет 1 пловец за 3 минуты
3) 40*3= 120 (м) - проплывет 2 за 3 минуты 
4) 240 + 120 = 360(м) - между пловцами через 3 мин
Отвечает Владислав Владислав.
Второй пловец проплывет 120 м. Они удалятся друг от друга на 360 м.