В пансионат должны привезти 480 литровых пакетов с молоком и кефиром. Отношение числа пакетов с

молоком число пакетов с кефиром равно 5 к 3. Сколько литров литров молока привезут в пенсионат?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
5х с молоком 3х с кефиром
5х+3х=480
8х=480
Х=60
60*5=300 с молоком
3*60=180 с кефиром
Отвечает Максимчук Олег.
Держи дружище!
5х+3х=480
8х=480
Х=60
60 x 5=300 с молоком
3 x 60=180 с кефиром