Выполните действия. Выразите ответ в дециметрах. 4 м - 2 дм + 14 Дм... 5д M 2 см +8см)-4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
4м-2дм+14дм=400см-20см+140см=520см=52дм
(5дм2см+8см)-4 дм=(52см+8 см)- 40 см=60см - 40см=20см=2 дм
Отвечает Атаев Асхаб.
4м-2дм+14дм=56дм
5дм 2см+8см=2дм