В пруду плавали серые и белые утки . 40 белых уток ,что составляет четыре пятых от всех уток.

Сколько уток всего плавало в пруду? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
40:4*5=10*5=50 (уток) -всего
Ответ: 50 уток
или так
40:4*5=10*5=50 (уток) -всего
Ответ: 50 уток
Отвечает Есинов Игорь.
Всего падает 50 уток ( 40:4/5)