Грибники собрали 96 Грибов, из них 13/16 Всех Грибов – Белая сколько Белые. Сколько Белых Грибов

собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
96*13/16 = 78
Ответ: 78
Отвечает Смирнов Ваня.
96:16×13=78 (гр.)
Ответ:78 грибов белых.
И если что:
96-78=18 (гр.)- было других.

Думаю правильно)