первый оператор набирает за час 0,3 произведения,а второй за то же время -0,5 произведения

.Закончат ли они набор,если 1,25 ч будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
0,3+0,5=0,8 произв/час производительность двух операторов.
1÷0,8=1,25 часа нужно операторам при совместной работе.
Ответ: закончат за 1,25 часа.
Отвечает Крапивин Александр.
Найдем их общую скорость за час:
0,3+0,5=0,8 в час они набирают вдвоем
Чтобы найти объем напечатанного за 1,25 часа  нужно 1,25*0,8=1
Значит они смогут напечатать