Задача 4 класс! В 38 одинаковых пакетов разлили 76 л сока. Сколько пакетов потрбуется для 120 л

сока? для 240 л? для 480 л? Ответ и пояснение решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранов Темирлан.
1)76:38=2(л)-в 1 пакете
2)120:2=60(п)-для 120 л сока
3)240:2=120(п)-для 240 л сока
4)480:2=240(п)-для 480 л