Представьте в виде дроби 5 ⅞, 6 ¹/6,16 ¹/100 Выделите цельную часть в числах 8/3, 7/5, 17/3, 28/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Александра.
5⅞=47/8
6 1/6=37/6
16 1/100=1601/100

8/3=2 2/3
7/5=1 2/5
17/3=5 2/3
28/5=5 3/5
Отвечает Грудистов Денис.
47   37     1601
---   ----    --------
 8     8          8


2/3 ;1 2/5; 5 2/3; 5 3/5