Помогите пожалуйста Школьники пошли в туристический поход им предстояло пройти 100 км по пути они

сделали большой Привал когда после привала ребята прошли еще 10 км оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено На каком расстоянии от начала пути сделать большой привал

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
Когда они прошли 10км, то осталось пройти в 3раза больше. Значит, весь путь разделим на 4 части.
100:4=25 км -одна часть- прошли
100-25=75 км - осталось пройти ( 25*3=75 - это в 3 раза брльше)
25-10=15 км - прошли до привала
Ответ: 15 км