Помогите решить уравнение! (6 класс)x-(0.8×(x-3/5))-3/5×x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
X-(0,8(x-3/5))-3/5x=40
x-(0,8(x-0,6))-0,6x=40
x-0,8x+0,48-0,6x=40
0,4x=-39,52
x= -98,8