Найди значение буквенного выражения 1) а-(40+6), если а=70 2) 5*х+5,если х=8 3)с+7+52, если с=8

4) у-12-17,если у=40 5) 100-(х+23), если х=14 6) 12:4+а,если а=62 Помагите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
1) а-(40+6)=a-46=70-46=24
2) 
5*х+5=5*8+5=40+5=45
3) 
с+7+52=c+59=8+59=67
4) у-12-17=y-29=40-29=11
5) 100-(х+23)=100-(14+23)=100-37=63
6) 12:4+а=3+a=3+62=65
Отвечает Косенкова Эля.
70-(40+6)=70-46=24
5*8+5=40+5=45
8+7+52=67
40-12-17=11
100-(14+23)=100-37=63
12 /4+62=3+62=65