Можно с объяснениями, как решали? 340/567+29/42+43/54+74/81-(53/60-37/84)-(3/14+12/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Кизилова Катя.
340/567 + 29/42 + 43/54 + 74/81 - (53/60 - 37/84) - (3/14 + 12/35) = 2

1) 53/60 - 37/84 = 371/420 - 185/420 = 186/420 = 31/70
2) 3/14 + 12/35 = 15/70 + 24/70 = 39/70
3) 340/567 + 29/42 = 680/1134 + 783/1134 = 1463/1134 = 209/162 = 1 47/162
4) 1 47/162 + 43/54 = 1 47/162 + 129/162 = 1 176/162 = 2 14/162 = 2 7/81
5) 2 7/81 + 74/81 = 2 81/81 = 3
6) 3 - 31/70 = 2 70/70 - 31/70 = 2 39/70
7) 2 39/70 - 39/70 = 2