на полке у Тимура стоит 6 энциклопедия что в 2 раза меньше чем сборников сказок.сколько всего книг

стоит на полке у тимура

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анюта.
1)6×2=12(кн)-сказок
2)12+6=18(кн)-всего