задача:коробки 8 дм в з степени упаковали в ящик.Получилось з ряда по 3 коробки в каждом.каков

объем ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Предположим, 3 коробки - это длина ряда, а количество рядов, то есть опять же 3 - это ширина, высота осталась неизменной, итого получаем:
Длина: 8*3=24 дм, Ширина: 8*3=24 дм, Высота: 8*1=8 дм
Для того, чтобы получить объём ящика перемножаем получившиеся величины:
24*24*8=4608 Дм куб.
вроде так как то