(172-810:#)×4-90=58 помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Ломатова Лиза.
(172-810:х)•4-90=58
(172-810:х)•4=58+90
172-810:х=148:4
172-810:х=37
810:х=172-37
810:х=135
х=810:135
х=6
Ответ х=6