Правитель Мажории написал симфонию. Какова вероятность того, что она начнётся с ноты "ре" (не

считая полутона)? Руководство филармонии выпустило абонаменты: 25 музыкальных, 15 литературных, 12 детских. Какова вероятность того, что открывать сезон будет детский абонамент? Желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
1)
всего нот 7
ре одна из них
вероятность = 1/7
2)
всего 25+15+12=52
вероятность 12/52=3/13