Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и

морковь занято 27 га.Какая площадь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.

Х+5х=27
6х=27 *10 000м2
х=270 000 : 6
х=40 500м2 под морковь или 4,5 га.
40 500*5=220 500м2 под картофель или 22,5 га